平成26年度委員会等日程

最終更新日 2015年3月9日 印刷

3月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
3月5日 木曜日 午前10時 総務委員会 第2委員会室 付託案件審査
3月5日 木曜日 午前10時 建設委員会 第4委員会室 付託案件審査
3月9日 月曜日 午前10時 教育民生委員会 第2委員会室 付託案件審査
3月9日 月曜日 午前10時 経済企業委員会 第4委員会室 付託案件審査
3月10日 火曜日 午前10時 教育民生委員会 第2委員会室 付託案件審査
3月16日 月曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
3月17日 火曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
3月18日 水曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 付託案件審査

2月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
2月12日 木曜日 午前10時 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
2月12日 木曜日 午後1時30分 公共交通・まちづくり対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
2月13日 金曜日 午前10時

産業活性化対策特別委員会

第2委員会室 付託案件調査
2月17日 火曜日 午前10時 議員全員協議会 全員協議会室 平成27年度当初予算案について 他
2月17日 火曜日 議員全員協議会終了後 議会運営委員会 第2委員会室 予算特別委員会委員名簿及び席の確認について 他

1月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
1月20日 火曜日 午前10時

議会運営委員会

第2委員会室

3月定例会の

会期及び日程

について 他

12月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
12月8日 月曜日 午前10時 総務委員会 第2委員会室 付託案件審査
12月8日 月曜日 午前10時 建設委員会 第4委員会室 付託案件審査
12月9日 火曜日 午前10時 教育民生委員会 第2委員会室 付託案件審査

12月9日

火曜日 午前10時 経済企業委員会 第4委員会室 付託案件審査
12月15日 月曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
12月16日 火曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
12月17日 水曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 付託案件審査

11月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
11月17日 月曜日 午前10時 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
11月18日 火曜日 午前10時 産業活性化対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
11月18日 火曜日 午後1時30分 公共交通・まちづくり対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
11月19日 水曜日 午前9時30分 議会運営委員会 第2委員会室 予算特別委員会委員名簿及び席の確認について 他

10月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
10月1日 水曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室 付託案件審査
10月2日 木曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室 付託案件審査
10月27日 月曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 12月定例会の会期及び日程について 他

9月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
9月3日 水曜日 午後3時 議会運営委員会 第2委員会室 一般質問順位決定
9月11日 木曜日 午前10時 総務委員会 第2委員会室 付託案件審査
9月11日 木曜日 午前10時 建設委員会 第4委員会室 付託案件審査
9月12日 金曜日 午前10時  教育民生委員会 第2委員会室 付託案件審査
9月12日 金曜日 午前10時 経済企業委員会 第4委員会室 付託案件審査
9月17日 水曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
9月18日 木曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
9月19日 金曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 付託案件審査
9月19日 金曜日 午後1時 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
9月30日 火曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室 付託案件審査

8月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
8月19日 火曜日 午前10時 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
8月20日 水曜日 午後1時30分 公共交通・まちづくり対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
8月21日 木曜日 午前10時 産業活性化対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
8月26日 火曜日 全員協議会終了後 議会運営委員会 第2委員会室 予算特別委員会委員名簿及び席の確認について 他

7月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
7月29日 火曜日 午後4時 議会運営委員会 第2委員会室 9月定例会の会期及び日程について 他

6月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
6月6日 金曜日 午後3時 議会運営委員会 第2委員会室 一般質問順位決定
6月16日 月曜日 午前10時 総務委員会 第2委員会室 付託案件審査
6月16日 月曜日 午前10時 建設委員会 第4委員会室 付託案件審査
6月17日 火曜日 午前10時  教育民生委員会 第2委員会室 付託案件審査
6月17日 火曜日 午前10時 経済企業委員会 第4委員会室 付託案件審査
6月23日 月曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
6月24日 火曜日 午前10時 予算特別委員会 全員協議会室 付託案件審査
6月25日 水曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 付託案件審査
6月25日 水曜日 午後1時 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
6月27日 金曜日 午前10時 経済企業委員会 第2委員会室 付託案件審査

5月

月日 曜日 時間 会議 場所 会議事項
5月7日 水曜日 午前10時 議会運営委員会 第2委員会室 6月定例会の会期及び日程について 他
5月19日 月曜日 午後1時30分 公共交通・まちづくり対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
5月20日 火曜日 午前10時 産業活性化対策特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
5月20日 火曜日 午後1時30分 議会改革特別委員会 第2委員会室 付託案件調査
5月26日 月曜日 全員協議会終了後 議会運営委員会 第2委員会室 議会役職名簿の確認について 他

アンケート

ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。

より詳しくご感想をいただける場合は、メールフォームからお送りください。

お問い合わせ先

議会事務局 議会事務局

電話番号 0776-20-5506ファクス番号 0776-20-5744メールフォーム

〒910-8511 福井市大手3丁目10番1号(地図)
業務時間 平日8:30~17:15